В понедельник на портале мэра и правительства Москвы появилось сообщение, что до 6 ноября все жители Москвы в рамках акции «Диагностика за спасибо» смогут провести бесплатную удаленную диагностику компьютеров в сервисе "Чудо техники".
Для этого нужно оформить заявку на сайте проекта. Обратите внимание, что бесплатную диагностику можно пройти только один раз. Специалисты помогут определить, что является причиной медленной работы компьютера, а также понять, есть ли на нем вирусы или шпионские программы. Для диагностики нужно будет предоставить мастеру удаленный доступ к своему компьютеру. Доступ предоставляется только один раз и является кратковременным. При этом вы сможете контролировать все действия специалиста. Проверка будет занимать около 20 минут. Консультации проводятся с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00.
«Чудо техники» — онлайн-сервис по ремонту и обслуживанию смартфонов, планшетов, персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и принтеров. Проект стартовал в 2016 году при поддержке Правительства Москвы в ответ на многочисленные жалобы горожан на недобросовестную работу локальных сервисных центров и выездных мастеров. «Чудо техники» имеет в своей структуре более 20 сервисных центров, которые прошли все необходимые процедуры сертификации и проверки.