Главная > Спорт > Устюгов финишировал на 2-м месте в 6-й гонке турнира «Тур де Ски»

Устюгов финишировал на 2-м месте в 6-й гонке турнира «Тур де Ски»

Сб, 7 января 2017 18:41:47
24-летний российский лыжник Сергей Устюгов финишировал на втором месте в шестой гонке турнира «Тур де Ски». Гонка состоялась в субботу в итальянском Тоблахе.

Россиянин прибыл вторым к финишу в масс-старте на дистанции в 15 километров на шестом этапе спортивного первенства – 40, 42, 8 секунды. Устюгова опередил норвежский лыжник Мартин Сундбю, который прибыл к финишу на 2,2 секунды раньше россиянина. Третьим оказался финский лыжник Матти Хейккинен, отставший от россиянина на 2,8 секунды.

Вчера Устюгов поставил новый рекорд по количеству побед в рамках турнира «Тур де Ски» - пять побед подряд. Ранее норвежец Мартин Сундбю одержал четыре победы подряд в первенстве. Среди женщин серию из пяти побед добивалась землячка Сундбю Марит Бьорген. Это произошло в 2015 году.

Первый турнир «Тур де Ски» состоялся ровно десять лет назад. Это состязание является частью Кубка мира и включает восемь этапов. Мужчины в общем должны преодолеть 102 километров, а женщины – 60.