18+

| | Лыжник из России Сергей Устюгов на этапе КМ в Канаде завоевал "золото"

Лыжник из России Сергей Устюгов на этапе КМ в Канаде завоевал "золото"

Вс, 6 марта 2016 08:00:48
Сергей Устюгов, известный лыжник из России, на этапе кубка мира, проходящего в Канаде, заработал "золото". Победу отечественному спортсмену принес лучший показатель в гонке преследования свободным стилем.

О победе Сергея Устюгова на одном из этапов КМ в Канаде стало известно в воскресенье, 6 марта, из сообщений издания "Р-Спорт". Проходят соревнования на территории города Квебек. Дистанцию, равную 15 километрам, лыжник из России преодолел всего за 34,31 минуты. "Серебро" и "бронза" в гонке преследования досталось спортсменам из Норвегии, а именно - Эмилю Иверсену и Петтеру Нортугу. Отставание лыжников от лидера свободного стиля составило 2,2 и 17,7 секунд соответственно. Стоит отметить, что Устюгов не впервые проявляет себя хорошо на текущих соревнованиях в Канаде. 5 марта лыжник завоевал "бронзу" в спринте.

В гонке преследования свободным стилем отметились и другие известные лыжники из России. Максим Вылежганин отстал от лидера данного этапа на более, чем 3 минуты, поэтому сумел занять довольно почетное седьмое место. Андрей Ларьков также продемонстрировал достойный результат, оказавшись в первой десятке.

Анна Паскаль

Российский лыжник Сергей Устюгов финишировал третьим на этапе Кубка мира в Норвегии

В Драммене (Норвегия) завершился индивидуальный спринт классическим стилем. Российский лыжник Сергей Устюгов сумел финишировать третьим в этом забеге.

Лыжник Устюгов стал победителем многодневной гонки "Тур де Ски"

Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем многодневной гонки "Тур де Ски", показав лучшее время в гонке преследования свободным стилем. Состязания