18+

Главная страница | Спорт | Японец Ханю установил новый рекорд фигурного катания

Японец Ханю установил новый рекорд фигурного катания

Сб, 28 ноября 2015 13:35:18
Известно, что японский фигурист Юдзуру Ханю выиграл этап «Гран-при», который проходил в Нагано. Сообщается, что спортсмену удалось установить новый мировой рекорд по итогам произвольной программы, набрав 216,07 бала.

Отметим, что ранее никому не удавалось превысить показатель в 200 баллов. Предыдущим рекордсменом был канадский фигурист Патрик Чан (196,75 балла).

Сообщается, что совокупный результат Ханю за две программы (короткую, а также произвольную) составляет 322, 4 балла. Что касается Чана, то его достижение – 295,27 балла.

В рамках этапа «Гран-при» второе место досталось китайцу Цзиню Бояну (266,43 балла). Тройку лидеров замкнул Такахито Мура, уроженец Японии (161,33 балла). Представители РФ Константин Меньшов и Максим Ковтон заняли 6-е и 10-е места соответственно.

Анжелика Киселева

Японец Ханю выиграл золото на ЧМ по фигурному катанию

Японский фигурист Юдзуру Ханю стал чемпионом мира в одиночном катании на первенстве планеты в столице Финляндии Хельсинки. Спортсмен лишь на 2 балла опередил

Фигурист Михаил Коляда стал шестым в короткой программе на Чемпионате мира

Михаил Коляда, российский фигурист, стал шестым в короткой программе в рамках Чемпионата мира. Соревнования танцевальных пар и одиночных спортсменов стартовали