18+

Главная страница | Спорт | «Монако» проходит звездный «Манчестер Сити» в 1/8 ЛЧ

«Монако» проходит звездный «Манчестер Сити» в 1/8 ЛЧ

Чт, 16 марта 2017 07:25:07
В ответном матче стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов на «Стад де Луи» местный «Монако» принимал английский «Манчестер Сити». В феерическом матче путевку в четвертьфинал выиграли подопечные Леонарду Жардима.

После сверхголевого матча на «Этихаде», закончившегося победой «Манчестер Сити» со счетом 5:3, командам предстоял ответный поединок во Франции. Монегаскам для прохода в четвертьфинал турнира нужна была победа с разницей в 2 мяча. Уже на 29-й минуте «Монако», усилиями звездной молодежи в лице Кильяна Мбаппе и Фабинью, справлялся с поставленной задачей. Звездный состав «Сити» на протяжении первого тайма не создал ни одного момента у ворот хозяев, поэтому на вторую 45-минутку подопечные Гвардиолы вышли с совсем другим настроем.

На 71-й минуте встречи 21-летний немецкий нападающий «манкунианцев» Лерой Санне забил гол, вернув преимущество по сумме двух встреч своей команде. После гола, «Манчестер Сити» снова сел в оборону, за что и поплатился на 77-й минуте, когда подачу партнера со штрафного классным ударом головой замкнул еще один юный талант монегасков Бакайоко. Счет 3:1 продержался до финального свистка и позволил «Монако» пройти в следующий раунд, благодаря большему количеству забитых голов на выезде.

18-летний Мбаппе был признан лучшим игроком матча и за ним уже вовсю начинают охотиться европейские гранды. Соперника по четвертьфиналу «Монако» узнает в пятницу 17 марта, когда в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка.

Алексей Новацкий

«Монако» стал четверть финалистом Лиги Чемпионов

Французский «Монако» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов отыграл отставание в 2 гола от английского «Манчестер Сити» и пробился в четвертьфинал турнира.

«Монако» обыграл «Бордо» перед матчем с «Манчестер Сити»

Команда «Монако» одержала победу над игроками «Бордо» со счетом 2:1 в домашнем матче 29-го тура чемпионата Франции по футболу. Об этом сообщает информационный