18+

Главная страница | Спорт | Хет-трик Зарипова помог «Металлургу» пройти «Барыс» в четверть финала Кубка Гагарина

Пн, 13 марта 2017 20:23:42
Хет-трик 35-летнего Даниса Зарипова помог ХК «Металлург» пройти «Барыс» в ¼ финала Кубка Гагарина. Встреча с гостями из Астаны завершилась победой россиян со счётом 5 – 3.

В рамках третьего матча четверть финала плей-офф КХЛ Зарипов трижды распечатал ворота казахстанских соперников: на 28-й, 38-й и 56-й минутах. В матче также отметились Сергей Мозякин и Ян Коварж: на 48-й и 54-й минутах соответственно. Из «Барыса» отличился Дастин Бойд, который также оформил хет-трик.

Зарипов стал первым хоккеистом в КХЛ, сделавшим три хет-трика в плей-офф в одном сезоне. За последние четыре выступления он трижды отличился тремя забитыми шайбами.

35-летний Сергей Мозякин отметился в матче двумя голевыми передачами, которые позволили ему побить рекорд нападающего ХК «Монреаль Канадиенс» Александра Радулова по числу передач в чемпионате.

Следующий матч «Металлурга» пройдёт в среду в столице Казахстана.

Бакашев Булат

СКА обыграл «Витязь» в 1/8 финала Кубка Гагарина

Хоккеисты СКА обыграли «Витязь» в 1/8 финала Кубка Гагарина в Подольске. Встреча клубов завершилась со счётом 2 – 6.

Хоккеисты «ЦСКА» победили магнитогорский «Металлург» в матче Кубка Гагарина

Хоккеисты столичного «ЦСКА» после победы со счетом 3:2 над «Металлургом» (Магнитогорск) в шестом матче финала Кубка Гагарина довели счет в серии до 3:3.