18+

Главная страница | Спорт | Орловская спортсменка выиграла бронзу чемпионата Европы по стрельбе из лука

Орловская спортсменка выиграла бронзу чемпионата Европы по стрельбе из лука

Вс, 12 марта 2017 13:43:49
Орловская лучница Мария Виноградова стала обладательницей бронзы в чемпионате Европы по стрельбе из лука. Соревнования завершатся уже в воскресенье, 12 марта, во французском Виттеле.

Как сообщают представители группы «Стрельба из лука. Орел» в социальной сети «ВКонтакте», спортсменка Мария Виноградова в составе национальной команды на чемпионате Европы по стрельбе из лука «European Indoor Championships» смогла одержать престижную бронзовую медаль. Отметим, что Мария Виноградова выступала со лучницей из Калининграда Натальей Авдеевой и спортсменкой из Великих Лук Александрой Савенковой. В финальном поединке российские спортсменки встретились с представительницами из Великобритании и в упорной борьбе смогли одержать третье место со счётом 233 : 230. В соревнованиях всего принимали участие 238 спортсменов из 28 стран.

Напомним, что лучник из Забайкальского края Александр Дамбаев в составе сборной России также завоевал бронзовую медаль в командном зачёте на чемпионате Европы. В составе Дамбаева, Виктора Калашникова и Антона Булаева, со счётом 233:231 спортсмены переиграли команду из Хорватии. На данный момент в активе у сборной России насчитываются три бронзовые медали. У молодёжных команд — две бронзовых и две серебряных награды.

Светлана Славянская

Омские спортсмены завоевали четыре золотых медали по стрельбе

Спортсмены из Омска успешно выступили на чемпионате Европы по стрельбе из пневматики, завоевав девять медалей. Из Словении по две золотых медали привезли

Попова выиграла бронзу на дистанции 100 м вольным стилем

Российская спортсменка Вероника Попова заняла третье место на чемпионате Европы-2015, который прошел в Израиле. Попова получила бронзу по плаванию на короткой