18+

Главная страница | Спорт | Норвежская лыжница Марит Бьорген завоевала золото

Норвежская лыжница Марит Бьорген завоевала золото

Сб, 4 марта 2017 17:46:21
Три норвежки заняли призовые места в гонке на 30 км на чемпионате мира по лыжным гонкам в Финляндии. Победа досталась Марит Бьорген.

В финском городе Лахти женцины-лыжницы соревновались на дистанции 30 км. Все три призовых места заняли норвежские лыжницы: Марит Бьорген, Хейди Венг и Астрид Якобсен. Они финишировали с разницей между собой в 1.9 секунды.

Российская спортсменка Юлия Чекалева финишировала десятой с отрывом от золотой медали 1.20,9. Марит Бьорген завоевала на этом чемпионате мира уже четыре золотые медали. Всего у спортсменки их 18.

Прасковья Быстрицкая

Норвежская лыжница Марит Бьерген установила рекорд по числу побед на ЧМ

На ЧМ по лыжным видам спорта в финском Лахти был зафиксирован долгосрочный рекорд. Лыжница из Норвегии Марит Бьерген стала лидером по количеству золотых

Россиянки заняли пятое место в эстафете на ЧМ в Лахти

Российская сборная по горнолыжному спорту финишировала на пятом месте в эстафете на ЧМ в Финляндии. По итогам соревнования в Лахти, золотые медали одержали