18+

Главная страница | Спорт | Лыжницы Белорукова и Матвеева завоевали медаль на чемпионате мира

Лыжницы Белорукова и Матвеева завоевали медаль на чемпионате мира

Вс, 26 февраля 2017 15:15:29
На проходящем чемпионате мира по лыжным гонкам в Финляндии выиграли серебряную медаль российские лыжницы Юлия Белорукова и Наталья Матвеева. Награда завоевана в командном спринте.

Уже несколько лет российская женская сборная по лыжным гонкам неизменно оставалась за пределами призеров мировых первенств. Сегодня удалось выиграть долгожданные награды. Их обладательницами стали Наталья Матвеева и Юлия Белорукова, которые уступили первое место опытной паре норвежских лыжниц - Хайди Венг и Майкен Касперсен Фалла. Их отставание от лидеров составило почти 6 секунд.

Третьими в командном спринте у женщин стали представительницы США - Сэди Бьорнсен и Джессика Диггинс.

Часть соревнований чемпионата мира в финском городке Лахти, где побегут российские мужчины Никита Крюков с Сергеем Устюговым, состоятся совсем скоро.

Олег Ступин

Лыжники Устюгов и Крюков выступят за сборную России в командном спринте на ЧМ-2017

Российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков выступят за сборную РФ в командном забеге на Чемпионате мира. Первенство проходит в финском Лахти с 22

Чемпионом России по лыжным гонкам в классическом спринте стал Сергей Устюгов

На проходящем в данный момент в Ханты-Мансийске чемпионате России по лыжным гонкам завершились соревнования в спринте классическим стилем. Первенство страны у