18+

| | Спортсмены из Германии заняли весь пьедестал почета на ЧМ в Лахти

Спортсмены из Германии заняли весь пьедестал почета на ЧМ в Лахти

Пт, 24 февраля 2017 21:20:08
Спортсмены из Германии заняли весь пьедестал почета на ЧМ по лыжным видам спорта в финском Лахти. Чемпионат завершится в конце следующей недели, 5 марта.

Немецкие лыжники заняли весь пьедестал в двоеборье. По итогам забега по системе Гундерсена первое место занял Йоханнес Рыдзек, преодолевший дистанцию за 26,19 секунды, второе - Эрик Френцел, которому понадобилось на 15 секунд больше для завершения гонки, а третье - Бьорн Кирхайзен, отставший от Рыдзек на полминуты.

Лучшим из россиян в забеге стал Вячеслав Барков – 24-е место, в нём также приняли участие Самир Мастиев, Нияз Набеев, Эрнест Яхин. Чемпионат завершится 5 марта.

Ранее пользователей рассмешил лыжник из Венесуэлы Адриан Солано, который принял участие в ЧМ в Лахти. Во время забега он неоднократно делал «перекуры», много раз падал. В итоге у него сломалась лыжа на седьмом километре гонки, в связи с чем ему пришлось сойти с дистанции.

Бакашев Булат

Лыжники Устюгов и Крюков выступят за сборную России в командном спринте на ЧМ-2017

Российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков выступят за сборную РФ в командном забеге на Чемпионате мира. Первенство проходит в финском Лахти с 22

Лыжник из Венесуэлы рассмешил пользователей на ЧМ

Лыжник Адриан Солано из Венесуэлы рассмешил пользователей своим выступлением на ЧМ. Он отстал от лидера гонки на 38 минут.