Майкл Макфол, экс-посол США в РФ, выразил свою благодарность военным России за помощь сирийской армии в освобождении Пальмиры. Бывший дипломат сделал в своём блоге в соцсети Twitter.
Террористы из ИГИЛ* покинули населённый пункт прошлой ночью. По данным местной прессы, боевые действия продолжаются в восточном районе города.
Бои за Пальмиру шли на протяжении нескольких дней.
В минувший четверг, 24 марта, правительственная армия Сирии вошла в исторический город, захваченный боевиками в мае минувшего года. После прихода в населённый пункт террористов имеющиеся там древние развалины оказались под угрозой уничтожения.
Напомним, памятники Пальмиры являются одним из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО на территории САР.
Уже в вчера, 26 марта появилось информация, что ВКС РФ за сутки удалось уничтожить более 100 террористов «Исламского государства». По информации российского оборонного ведомства, вертолёты ликвидировали ряд единиц техники боевиков.
Анжелика Киселева
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда