В городе Чунцин в юго-западной части Китая сегодня, 25 октября, неизвестная ранила ножом 14 детей. Женщина была вооружена кухонным ножом и совершила нападение у хода в образовательное учреждение для дошкольников.
Охрана и сотрудники детского сада своими силами смогли обезвредить преступницу до приезда полиции. Удалось установить возраст нападавшей – 39 лет.
Пострадавшие дети находятся в больнице, подробности их состояния пока не известны.
Расследование начато, о мотивах преступления пока не сообщается.
В китайской провинции Шэньси в апреле этого года произошёл похожий инцидент: 7 учеников средней школы погибли, 12 получили ранения в результате нападения мужчины. ВВС сообщило, что преступник оказался бывшим и учеником школы. Мотивом преступления послужила травля со стороны сверстников во время обучения в этой школе.
В столице Бурятии Улан-Удэ в январе этого года 7 учеников пострадали от нападения, включая и виновника – подростка, вооруженного топором. Следственный комитет России сообщил, что нападавшим был учеником девятого класса, а помимо топора применил бутылку с воспламеняющейся жидкостью.
Кровавое происшествие применением холодного оружия произошло в России в среду, 24 октября. 25-летняя жительница Сургута Ольга ранила ножом бывшего мужа. Предположительно, супругам нужно было увидеться из-за общей двухлетней дочери. Преступница также сделала селфи на фоне окровавленного мужчины и не побоялась поделиться этим в социальных сетях.