18+

Главная страница | Происшествия | В Забайкалье горит угольный пласт

В Забайкалье горит угольный пласт

Сб, 5 мая 2018 10:52:45

На юге Забайкалья загорелись угольные склады на крупнейшем месторождении бурого угля – Харанорском угольном разрезе.

 Как сообщили в МЧС, пожар начался сегодня на угольных складах. Площадь возгорания достигает 1 гектара. Однако, не смотря на это, ЧП не представляет опасности для людей и поселков, поскольку уголь горит и тлеет под землей, примерно на уровне -50 метров.

На место возгорания уже прибыл пожарный поезд, кроме него пожар ликвидируют 10 единиц спецтехники. Кроме того, если возникнет необходимость, к местным спасателям присоединится федеральная противопожарная служба.

Харанорский угольный разрез начали разрабатывать более 100 лет назад. Запасы угля на нем, по оценкам специалистов, превышают 660 миллионов тонн. Работы на месторождении ведут открытым способом.

Предприятие является дочерним подразделением «Суэк-Красноярск».



Новости по теме

В Удмуртии горит  нефтяной резервуар объемом 5 тыс тонн
В Удмуртии горит нефтяной резервуар объемом 5 тыс тонн

Нефтяной резервуар объёмом 5 тыс. тонн нефти горит на Гремихинском месторождении, расположенном на территории ОАО «Удмуртнефть». Возгорание произошло сегодня

В Забайкалье горит уже 172 гектара леса
В Забайкалье горит уже 172 гектара леса

В Забайкалье горит уже 172 гектара леса. Ситуация продолжает ухудшаться из-за неосторожного обращения с открытым огнем непосредственно возле очагов возгорания.

Добавить комментарий

Имя:
Email:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив