Экс-сенатор, экс-кандидат в президенты России, известный бизнесмен и меценат, Умар Джабраилов, отпущен из следственного изолятора под подписку о невыезде.
Как сообщалось ранее, он был задержан накануне в дорогом номере отеля Four Seasons, что находится в самом центре Москвы, на 48 часов по обвинению в хулиганстве. Наряд прибыл в гостиницу по заявлению соседей, которые услышали несколько выстрелов из огнестрельного оружия. Как выяснилось на месте, Джабраилов изрешетил потолок своего номера из наградного пистолета системы «Ярыгина», который производится на Ижевском механическом заводе и является достаточно серьезным оружием. Этим самозарядным пистолетом Джабраилов был награжден по приказу бывшего главы МВД Рашида Нургалиева.
Сам бизнесмен заявил, что это была «досадная оплошность». Это произошло случайно, при осмотре и проверке оружия, которым он очень давно не пользовался.
Теперь Джабраилову грозит штраф в размере нескольких тысяч рублей и изъятие наградного оружия, если это решит суд.