В Калуге водитель пассажирского микроавтобуса совершил наезд на припаркованный у края дороги "Камаз". В результате аварии погибли три человека, происшествием занялся Следственный комитет.
По информации правоохранительных органов, в ночь на 1 августа, на 114-м километре федеральной автодороги М3 произошло ДТП, в котором погибли три человека и еще трое госпитализированы. Сообщается, что водитель пассажирского микроавтобуса Volkswagen, в салоне которого находились 18 человек, допустил столкновение с припаркованным у обочины грузовым автомобилем "Камаз". Следователи отмечают, что у грузовика была включена аварийная сигнализация, а также рядом был установлен знак "аварийная остановка".
Региональное управление Следственного комитета занялось проверкой. Выясняется, соблюдал ли водитель правила перевозки пассажиров, имелись ли необходимые документы, техпаспорт и лицензия. По данному факту возбуждено уголовное дело.