В ночь на 28 марта в Минске сотрудники ДПС заметили BMW, подозрительно прибавившую скорость при виде машин правопорядка. Было начато преследование, после того как многочисленные просьбы остановиться были проигнорированы, сотрудниками ГАИ был открыт огонь по иномарке. Однако водитель начал вилять и таранить преследующие автомобили, что сделало ведение огня неэффективным. Затем была предпринята попытка остановить машину, заблокировав дорогу фурой, однако водитель избежал ловушки чуть не сбив полицейского.
После продолжительной погони водитель поменялся местами с пассажиром. После этого новый «штурман» начал таранить машины полиции, пытаясь столкнуть их с моста. В итоге иномарка наехала на бордюр и врезалась в дорожный знак.
Нарушители задержаны, ими оказались 19-летняя девушка в алкогольном опьянении (первый водитель) и парень 18-ти лет (второй водитель). Автомобиль принадлежал родителям одного из задержанных.
В отношении молодых людей было составлено более десяти административных протоколов.