В одном из искусственных водоёмов Татышлинского района республики Башкирия утонул 16-летний подросток. Двое его товарищей не смогли его спасти и сами чуть не попрощались с жизнями.

26 июля, как сообщают региональные СМИ со ссылкой на Следственный Комитет Республики Башкирия, в Татышлинском районе в местном пруду случилась трагедия – утонул 16-летний школьник. Инцидент произошёл после попытки трёх несовершеннолетних подростков переплыть водоём, не предназначенный для купания. Двое товарищей уже переправились на противоположный берег, а третий неожиданно стал тонуть. Ребята предприняли попытки спасения друга, но было уже поздно, и сами они чуть не утонули.
Прибывшие на место происшествия медики были бессильны и констатировали смерть, а местные представители полиции проводят доследственную проверку по данному происшествию, назначена судмедэкспертиза. По результатам будет принято процессуальное решение.