В прошлую среду, 18 мая в Учалинском районе Уфы имела место быть трагическая история. Трехлетний мальчик случайно упал в выгребную яму, потянувшись за мячом, с которым он игрался. Взрослые прибежали на помощь настолько быстро, насколько смогли, однако, жизнь малыша спасти не удалось.
Несколько позже стало известно о том, что мальчик без присмотра со стороны взрослых игрался во дворе частного дома, пока его мама нянчилась с братом и сестрой. Отец все это время находился на работе. Мяч малыша случайно провалился в выгребную яму, потому он незамедлительно ринулся доставать любимую игрушку, однако упал вслед за ним.
Дети, которые играли во дворе, немедленно доложили о произошедшем взрослым, которые кинулись спасать жизнь ребенка. Некоторые также связались с представителями спасательных служб МЧС.
«Малыша в определенный момент удалось достать, зацепившись крючком за его одежду. К моменту, когда его тело извлекли, он уже не дышал. На данный момент назначена судебно-медицинская экспертиза, которая сможет указать на точные причины кончины ребенка. По предварительным данным, речь идет об асфиксии», - заявили представители Следственного комитета по Республике Башкортостан.
Николай Офицеров