Американский сенатор Берни Сандерс, выдвинутый от штата Вермонт, одержал уверенную победу в ходе состоявшихся начальных выборов среди членов Демократической партии в североамериканском штате Мэн. По последним данным национального агентства Associated Press, на состоявшемся кокусе Сандерс смог вырваться вперёд и опередить своего основного конкурента, экс-секретаря Госдепартамента США Хиллари Клинтон.
Заручившись значительной поддержкой достаточно влиятельной группы партийных активистов (кокусов) Демократической партии в североамериканском штате Мэн, действующий сенатор, выдвинутый от штата Вермонт, Берни Сандерс, достиг определённых результатов.
Сообщается, что ранее, в «супервторник», в национальной предвыборной кампании в Соединённых Штатах определилась пятёрка наиболее сильнейших кандидатов на пост американского президента.
Среди тех, кто намерен и далее завоёвывать шансы для того, чтобы стать сорок пятым по счёту президентом США, находится и кандидат Берни Сандерс, победивший на демократическом кокусе в штате Мэн. Позиции влиятельного в США миллиардера Дональда Трампа эксперты определяют, как стабильно уверенные.
Герман Ким