Войска США покинут территорию Сирии, как только террористическая исламская групировка ИГ* будет ликвидирована. Однако, сирийский политик Таляль Сел считает, что в интересах американцев остаться на севере страны.
По словам источников из Госдепа США, официально Вашингтон не намерен оставлять своих военных в Сирии поле победы над Исламским государством (запрещенная в России группировка).
Такие намерения подтверждают и слова официального представителя госдепартамента Америки, Хезер Науэрт. Она заявила, что единственная цель, которую преследуют американцы в Сирии, – победить ИГИЛ. У Соединенных Штатов нет ни капли желания управлять страной или чтобы ею управляли другие силы, кроме самих сирийцев.
Такое заявление Науэрт сделала в связи с тем, что сирийский политик Таляль Сел, представитель «Сирийских демократических сил», высказал подозрения о том, что после разгрома ИГ США не покинут его страну целиком, оставив военных на Севере.