Сообщество международных расследований готовит информационный вброс о семье, друзьях и личной жизни Путина. Как сообщил Дмитрий Песков, за этим процессом следят в Кремле.
По сведениям Дмитрия Пескова, в Кремле тщательно следят за информационными вбросами о Владимире Путине, так как считают, что подобные манипуляции дискредитируют руководство России. Песков также сообщил, что информация касается семьи Путина, его друзей и детства. Сам вброс планируют сообщества международных расследований западных стран и России. В Кремле все ресурсы отслеживаются и есть доказательства, что это не журналистские расследования, а спланированные кампании. Цель данных мероприятий, по мнению пресс-секретаря президента, накалить обстановку в стране и оказать непосредственное влияние на исход событий, в том числе и на результат будущих выборов.
Песков не уточнил, кто из издательств международных сообществ делает подобные информационные вбросы. В Кремле уверенны, что в дальнейшем автор не оставит своих попыток.
Анна Паскаль