
Лидер «Правого Сектора» Дмитрий Ярош заявил о том, что Донецкой области задержан представитель Дениса Пушилина в Угледаре Петр Гумилев. Сообщается, что это была совместная операция бойцов Правого сектора и украинских военных.
Дмитрий Ярош, лидер «Правого Сектора», заявил на своей страничке в Facebook о том, что вчера днем, спецгруппа его радикальной организации и украинские военные задержали в Донецкой области одного из доверенных лиц Дениса Пушилина – Петра Гилева.
«Вчера в Донецкой области объединенная спецгруппа Правого сектора и украинских военных, задержала лидера ДНР города Угледар Гилева Петра Борисовича, он является доверенным лицом Пушилина, а также куратором ДНР по западным регионах Донецкой области», - сообщил Ярош. Он отмечает, что у задержанного были конфискованы флешки с развединформацией, различные удостоверения и пропуска.
Ярош также заявил, что именно Гилев формировал и отправлял группы спортсменов в Киев, во время Майдана, а позже включил их в состав армии ДНР.
Валерий Лисаров