18+

Главная страница | Политика | В Беларуси срывается съезд Объединенной гражданской партии

В Беларуси срывается съезд Объединенной гражданской партии

Пт, 23 мая 2014 17:40:36
Представители Объединенной гражданской партии получили отказ в 15 организациях, в которые обращались с просьбой предоставить помещение для проведения 31 мая съезда.
 

В Беларуси срывается съезд Объединенной гражданской партии

 

Анатолий Лебедько сообщил, что последней надеждой был ДК Тракторного завода. Там вроде бы дали разрешение, все процедуры согласования пройдены, но через пару часов по факсу пришел отказ. Пояснение было простым – помещение занято.
 
Со слов Лебедько, если отчетно-выборный съезд не пройдет, то партии грозит ликвидация. Участники готовы собраться даже на улице. Оппозиционеры также обратились в Министерство юстиции. Они считают, что ведомство должно оказывать помощь партиям в осуществлении их уставных норм и задач.


Татьяна Апрельская

Новости по теме

В Минске начался съезд Объединенной гражданской партии
В Минске начался съезд Объединенной гражданской партии

Сегодня в Минске начался 16 - й съезд ОГП. Повестка дня: избрание руководства партии, утверждение стратегии развития партии на предстоящие годы.

Власти Беларуси практически сорвали съезд ОГП
Власти Беларуси практически сорвали съезд ОГП

Объединенная гражданская партия не может найти помещения для проведения 31 мая съезда. Об этом рассказал председатель этой организации Анатолий Лебедько.

Добавить комментарий

Имя:
Email:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив