На переговорах подобного формата вопрос об отмене или введении ограничений не может рассматриваться, поскольку ни Флинн, ни Кисляк не принимают участия в решении этого вопроса.
Песков напомнил, что в последние недели работы бывшего американского президента Барака Обамы Белый дом совершила ряд недружественных действий в отношении Кремля: выслал всех российских дипломатов, заблокировал дипломатическую недвижимость в центральных городах.
Майкл Флинн покинул пост помощника президента после скандала в СМИ. По предварительной информации, во время президентских выборов Флинн общался по телефону с Кисляком. Генерал готов ответить на вопросы членов Палаты представителей только, если те не будут спрашивать о расследовании его контактов с Кремлём.