
Александр Захарченко, занимающий пост главы ДНР, сообщил, что три тысячи детей, проживающих в республике, смогут отдохнуть на курортах Крыма и Абхазии. Россия продолжает оказывать помощь несовершеннолетним из зоны АТО. На этой неделе Москва приняла на лечение ещё 20 детей.
Как сообщил глава ДНР Александр Захарченко, две тысячи детей республики отправятся в Крым на оздоровление, ещё тысячу пообещала принять Абхазия.
Отметим, что за время проведения боевых действий на Юго-востоке Украины, пострадали более двух миллионов несовершеннолетний. Кроме того, разрушены почти 500 учебных заведений, 79 больниц и 4 детских дома.
Россия оказала помощь 200 детям, проживающим в зоне конфликта. На этой неделе на лечение в Москву были доставлены 20 детей из зоны проведения АТО.
Анжелика Киселева