ФАЧС (Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям) запрашивает разрешение на проведение исследования районов поймы Форт-Пьер. Это необходимо для улучшения налаживания системы отвода паводковых вод впадающих в реку Миссури.
Новые исследования требуют финансовых вливаний. Так, обработка полученных данных будет стоить 8 тысяч долларов, оплата услуг нанятой компании Brosz Engineering обойдется еще в 5,5 тысяч долларов. Предполагается, что работы будут проводиться в районе Форт-Пьер начиная от проспекта Ислей вниз к Руссо Авеню.
Компания Brosz Engineering была нанята ФАЧС для проведения всестороннего анализа долины Форт-Пьер. Для этого придется получить доступ к частной собственности многочисленных граждан, чтобы можно было завершить фото- и видеосъемку для последующего составления модели поверхности указанного района. Параллельно с этим буде проведен анализ существующей инфраструктуры, включающей каналы и дома. Начало работ запланировано на следующей неделе при условии отличной погоды. Уложиться должны в двухмесячный срок, что в дальнейшем позволит предотвратить подтопление многочисленных участков.