
Группа французских ученых из Центра исследований здоровья населения провела ряд наблюдений и в результате пришла к выводу, что чаще всего сахарный диабет возникает у женщин, которые имеют 3-ю группу крови. При этом у представительниц слабого пола с первой группой крови, риск развития этой болезни, минимален.
Специалисты французского Центра исследований здоровья населения, проведя наблюдение за 82 104 женщинами, пришли к выводу, что те из них, кто имеет 3-ю группу крови, чаще заболевают сахарным диабетом, чем женщины, имеющие 1-ю группу.
Сейчас перед учеными поставлена задача выяснить, каким образом групповая принадлежность крови способствует развитию у представительниц прекрасной половины человечества сахарного диабета.
Сергей Малахов