18+

Главная страница | Наука | В Египте обнаружили первый погребальный парк эпохи фараонов

В Египте обнаружили первый погребальный парк эпохи фараонов

Ср, 10 мая 2017 23:00:58

На территории Египта обнаружен первый погребальный парк. Археологи установили, что он относится к эпохе фараонов.

 

Погребальный парк обнаружили на территории некрополя Дра Абу эль-Нага (долина царей) в момент раскопок, которые длились на протяжении 16 лет. Отмечается, что на площадке размера 3х3 метра специально высаживали в древности различные цветы, сорта деревьев и кустарники. Так, 4 тысячи лет назад там высаживались уникальные растения, применяемые при погребальных процедурах. Останки такого сада археологи нашли на территории внутреннего дворика усыпальницы, располагающейся на западном берегу Нила.

 

По мнению ученых, детальное исследование этого сада и соответствующих артефактов поможет лучше узнать об обычаях и вере древних египтян, а также раскрыть тайну возникновения таких уникальных захоронений, как Дра Абу эль-Негга и других некрополей, найденных в окрестностях Луксора. Археологи отмечают редкую ценность обнаруженной находки, поскольку ранее погребальные сады были доступны исключительно в виде изображений, украшающих стены и входы в гробницы. Рядом с погребальным садом была раскопана также чаша, в которую древние египтяне предположительно клали фрукты с целью подношения своим богам.

 

Перед гробницей исследователи раскопали камеру, напоминающую часовню, с размерами 5х4 м, в которой находились три надгробные плиты с декором в виде цветных фресок. Судя по соответствующим надписям, они посвящались представителям XIII династии.



Натали Годавари

Новости по теме

В Москве нашли на территории Зарядья охотничий лук XVI века
В Москве нашли на территории Зарядья охотничий лук XVI века

Археологи в Москве на территории Зарядья нашли уникальный охотничий лук XVI века. Помимо оружия, исследователи нашли стрелы и каменное ядро.

Археологи обнаружили 12 гробниц и древние артефакты в Долине Царей
Археологи обнаружили 12 гробниц и древние артефакты в Долине Царей

Археологи сделали феноменальное историческое открытие. Они обнаружили неподалеку Долины Царей 12 древних захоронений. Раньше историки считали, что на этих

Добавить комментарий

Имя:
Email:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив