18+

Главная страница | Наука | Ученые создали первое в мире устройство, которое имитирует женское тело

Ученые создали первое в мире устройство, которое имитирует женское тело

Ср, 29 марта 2017 16:22:03
Учёные разработали первое в мире устройство, которое способно в точности имитировать женский организм. Данная технология поможет специалистам в будущем находить верные методы лечения различных заболеваний.

Ученые создали первое в мире устройство, которое имитирует женское тело

 

Группа американских ученых из лаборатории в Чикаго, изобрели уникальное устройство размером с ладонь, которое в точности показывает роботу женского организма. Устройство очень похоже на японские разработки, однако в каждом отсеке есть живые ткани. Команда ученых назвала устройство EVATAR, как гибрид аватара или виртуальное представление человека в сочетании с именем первой женщины Библии. Ученые сообщают, что это первое устройство, которое смогло воспроизвести полный менструальный цикл женщины. Ткани вырабатывали гормоны, которые проходили через миниатюрные репродуктивные системы, их уровни поднимались и падали в течение 28 дней. Данное исследование было опубликовано на страницах научного журнала Nature Communications.

По словам ученых, EVATAR призван помочь специалистам лучше понимать, как лекарства и токсины воздействуют на общее состояние организма женщин. Автор исследования профессор акушерства и гинекологии в Северо-западном университете Тереза Вудрафф сообщила, что это действительно революционная технология. Ранее многие препараты вообще не испытывались на женщинах, так как могли иметь трагические последствия. Такое устройство способно уменьшить необходимость экспериментировать непосредственно с людьми или животными. В будущем такая технология сможет использовать собственные ткани пациента, чтобы адаптировать лечение к человеку.

Светлана Славянская

Новости по теме

Ученые изобрели устройство для ловли инопланетян
Ученые изобрели устройство для ловли инопланетян

Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре изобрели устройство, которое позволит зафиксировать приближение инопланетян и пришельцев к Земли. В

Ученые придумали устройство для лечения болезни Альцгеймера
Ученые придумали устройство для лечения болезни Альцгеймера

Американские учёные создали устройство, которое позволяет связать центры долговременной и кратковременной памяти в головном мозге. Это позволит помочь людям,

Добавить комментарий

Имя:
Email:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив