Минувшей ночью в Швеции произошел пожар в нескольких зданиях старой тюрьмы, которую власти страны выделили в качестве приюта для мигрантов. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного изданием Boras Tidning.

Сообщается, что в Швеции сгорели сразу несколько приютов для беженцев, местные правоохранители рассматривают версию о поджоге. Известно, что возгорание помещений произошло в бывшей колонии за заключенных Сэтила, расположенной в городе Бурос. В одном из сгоревших приютов должны были заселиться порядка 100-150 мигрантов.
В связи с тем, что тюремный комплект на протяжении нескольких лет пустовал, местные власти выделили его в качестве приюта беженцев, однако, по предварительной оценке полиции, жители города не захотели, чтобы туда заселялись мигранты, поэтому и совершили поджог. Согласно сообщению Boras Tidning, возгорание в тюрьме произошло одновременно в 20 местах среди всех трех зданий комплекса. Прибывшие на место возгорания пожарники сумели незамедлительно потушить огонь. Специалисты отметили, что поджог произошел с внешней стороны здания. Детали происшествия пока выясняются, поиск злоумышленников продолжается.
Юлия Агеева