На востоке Турции потерпел аварию вертолет, принадлежащий правоохранительным органам страны. Связь с геликоптером оборвалась два часа назад. По сообщению местной администрации провинции Тунджели на борту находилось пятнадцать сотрудников полиции.
Как сообщают местные издания, авиакатастрофа не могла быть случайностью, потому что следственная бригада, состоящая из полицейских среднего звена Анкары, сотрудников подразделений безопасности и судьи, принимали непосредственное участие в референдуме, по итогам которого президент страны получил особые полномочия.
По информации источников, десант правоохранителей должен был высадиться в провинции, большинство жителей которой «заражена» сепаратистскими настроениями. В данное время район катастрофы заблокирован войсками и силовыми структурами Турции.