
В Уфе работница страховой компании присвоила деньги клиентов в размере 32 тысяч рублей. Мошенница получила 1,5 года условного заключения.
В Уфе работницу компании «Страховая группа УралСиб» обвинили в мошенничестве. Альбина Яфарова получила на руки 320 тыс. рублей от клиентов фирмы на оплату страховых договоров ОСАГО и КАСКО. Эти деньги женщина должна была положить на счет компании.
Спустя некоторое время представители фирмы обнаружили, что деньги 45 клиентов не поступили. Сотрудники компании заявили в правоохранительные органы о данном происшествии. В ходе расследования клиенты рассказали, что деньги отдали на руки мошеннице. Позднее оперативники задержали Яфарову и произвели допрос преступницы. Бывший менеджер страховой компании полностью признала свою вину. Она рассказала, что украденные деньги потратила на собственные нужды. На данный момент суд приговорил Альбину Яфарову к 1,5 годам условного заключения, а также назначили 1,5 года испытательного срока.
Кристина Лебедева