
На брифинге пресс-офицер ГУ СК РФ Владимир Маркин рассказал представителям отечественных СМИ о том, что по обвинению в хищении 300 млн. бюджетных средств был арестован бывший начальник судебного департамента Москвы Вячеслав Липезин. Фигурантом данного дела также является экс-глава ООО «Рабикон» Умар Заробетов.
«Экс-начальника судебного департамента Москвы Вячеслава Липезина, арестовали по обвинению в использовании служебного положения для хищения бюджетных средств в размере 300 млн. рублей вместе с задержанным ранее главой компании «Рабикон» Умаром Заробетовым. Следствие по данному делу продолжается», - рассказал на брифинге Владимир Маркин.
По предварительным данным, ООО «Рабикон» предоставляло в судебный департамент подложные сметы на оплату услуг переводчиков. К примеру, руководитель "Мосгорсуда" Ольга Егорова рассказала следователям СКР, что в прошлом году на эти услуги потратили 7,3 млн. рублей, в то время как в документах, предоставленных фирмой "Рабикон" указана сумма в 322 млн. рублей.
Сергей Малахов