В связи с обысками в двух квартирах, якобы принадлежащих задержанному полковнику Захарченко, его адвокат, Юрий Новиков, сообщил об этом общественности. По словам защитника, полиция обнаружила валютные денежные средства на 8,5 млрд рублей, но факт изъятия обжалован не был из-за запрета обвиняемого, так как жилища юридически не оформлены на него и он там не проживает.
Ввиду обнаружения в одной из обысканных квартир, якобы являющихся личной собственностью полковника Захарченко, валютной денежной суммы, эквивалентной 8,5 млрд российских рублей, Юрий Новиков, адвокат обвиняемого, объявил о непричастности его подзащитного к данным деньгам, так как это не его жилплощадь. «Квартира, как обособленная недвижимость, ему не принадлежит», - акцентирует юрист.
«Данное жильё непосредственно к Захарченко не имеет никакого отношения. Здесь нечего обжаловать», - подчеркнул известный российский адвокат. Накануне сам задержанный по подозрению в незаконном присвоении госсредств полковник сделал заявление о том, что квартира, в которой найдены деньги, по документам является собственностью его сестры. Он там никогда не был и не имеет никакого отношения к изъятым при обыске деньгам.
Герман Ким