В Уфе произошла массовая драка со стрельбой, в которой пострадал как минимум один человек, которого госпитализировали с травмой головы. Об этом проинформировал новостной портал life.ru.
В распоряжении гражданского журналиста источника оказалось видео, в котором
запечатлена массовая драка, произошедшая в Уфе, на улице Ахметова. На записи можно увидеть, как две группы мужчин устроили потасовку с использование дубинок, а один из злоумышленников выронил пистолет, который тут же попытались поднять сразу несколько участников инцидента. После этого прозвучало несколько выстрелов.
В массовой драке участвовали как минимум 15 человек, а спровоцировал конфликт денежный долг одной из сторон. Источник в правоохранительных органах уточнил, что произошедшее является разборками, после которых в полицию поступило только одно заявление.
По факту произошедшего была инициирована проверка, устанавливаются личности участников потасовки. Состояние потерпевшего в массовой драке не озвучивается. Заведено уголовное делопроизводство по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».
Иван Головин