В Москве неизвестные преступники с газовым баллончиком украли у прохожего сумку, в которой находилось более двух миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-центре столичного ГУ МВД.

Инцидент произошел минувшим вечером на улице Кировоградской. Двое неизвестных мужчин распылили в лицо прохожему газовый баллончик и, схватив его сумку, скрылись с места происшествия. В ходе выяснения обстоятельств оказалось, что в ней находилось порядка двух миллионов рублей и дорогостоящий смартфон.
Полицию на место вызвали прохожие, ставшие свидетелями инцидента. Мужчина получил серьезные ожоги лица из-за распыления газа, в результате чего его пришлось госпитализировать. Сейчас его состояние расценивается, как стабильное.
Преступников пока задержать не удалось. Очевидцы рассказали, что после совершения правонарушения они скрылись на легковом автомобиле.
По факту данного инцидента начато уголовное делопроизводство по статье «Разбойное нападение и грабеж».
Александр Певцов