Стартап из РФ публично сделал заявление, что в скором времени планируется запуск на орбиту спутников, которые обеспечат жителей планеты безлимитной связью и беспрепятственным выходом в сеть, независимо от местоположения человека и без подключения к роумингу. Такая услуга не будет бесплатной, ежемесячная оплата составит десять долларов.
Генеральный директор уникального проекта заверяет, что начало запуска произойдет примерно в 2020 году, но не раньше.
Чтобы снабдить жителей Земли дешевым Интернетом и связью понадобится спроектировать 144 низкоорбитальных спутника, а также 40 наземных базовых станций, - заявляет руководитель Yaliny Вадим Тепляков.
У каждого желающего человека появится возможность доступа к Интернету со специально разработанного гаджета, схожего на обычный мобильный роутер. При активной эксплуатации устройства понадобится подзарядка примерно после десяти часов работы.
Ранее Google и Facebook изъявляли желание развивать данный вид Интернета.
Сабина Счастливцева