WhatsApp работает над созданием функции «Альбом» для своих пользователей на Android и iOS. Функция сворачивает все фотографии, чтобы они выглядели как «Альбом» на Facebook, где можно видеть первые четыре изображения одновременно.
Как только пользователь коснетесь альбома, он откроется, чтобы показать все изображения, которые являются его частью. Эта функция значительно уменьшит поток изображений в разговоре или группах, если человек разделил более пяти изображений одновременно. Эта функция скрыта в настоящее время в бета-версии для Android и iOS приложения, но ожидается, что она вскоре будет включена, как сообщает WABetaInfo.
Вторая особенность, над которой работает компания - введение «Статусов текста» на вкладке «Статус». Это является желанным дополнением для пользователей, которые не хотели бы размещать фотографии в своих статусах. В настоящее время эта функция позволяет изменить цвет фона обновлений статуса, и пользователь может отвечать на сообщения как обычно.
Разработчики также улучшили опцию Live Location, чтобы пользователи могли видеть расположение контактов WhatsApp на карте. Интерфейс также показывает скорость контактов, когда они движутся.