
Два крупных концерна, которые занимаются кино и музыкой обратились в американское торговое представительство с просьбой оставить ВК в «черном» списке сайтов, распространяющих пиратский контент. Mail.Ru, владеющие соцсетью, направили на переговоры с компаниями специалиста по имени Джоель Кац.
Сразу две крупных американских компании считают российскую социальную сеть ВК – крупнейшим распространителем пиратского контента на территории страны.
Американская звукозаписывающая компания и ассоциация кинокомпаний (RIAA и MPAA) отправили в торговое представительство США официальное прошение о том, чтобы соцсеть оставалась в «черном» списке пиратских ресурсов. Напомним, что в новостной ленте ВК можно найти музыку и кино от ведущих производителей и получить к ней доступ без каких либо преград.
Mail.Ru, которые владеют соцсетью, наняли для переговоров с правообладателями известнейшего американского юриста Джоеля Каца, который, по их словам, специализируется на такого рода проблемах.
Николай Офицеров