Компания Royоle, представившая первый гибкий смартфон, сообщила, что предзаказ на смартфон открыт. Стоить данный аппарат буде 1300 долларов.
Известно, что в базовой комплектации предусмотрено 8 /128 Гб памяти.. Размер экрана в развернутом виде составляет 7,8 дюйма в соотношении сторон 4:3 и разрешением 1920 на 1140 пикселей. Также аппарат оснащен камерами на 16 и 20 мегапикселей. Работает аппарат на базе процессора SoC Snapdragon 855. Разработчики говорят, что заказанные девайсы будут доставлены покупателям в этом году.
Смартфон удобен тем, что он может быть мобильным как смартфон и объемный как планшет. Использовать можно будет различные интерфейсы, независимо друг от друга, либо взаимодействуя. Управлять вызовами, сообщениями и другими уведомлениями можно будет с боковой панели, при этом не мешая также пользоваться основным и дополнительным экраном.
Предполагалось, что первыми смартфонами, которые получат данный процессор, будут смартфоны компании Xiaomi. Именно FlexPai будет первым смартфоном с платформой Qualcomm.Никто не знает как компания завладела платформой Qualcomm.
Компания Royole была основана в 2012 году студентами Стэндфордского университета.Основным направлением компании было создание технологии машинного управления, AMOLED- дисплеями. Представила компания данный смартфон 31 октября.