Дмитрием Медведевым подписано постановление об ускоренном создании свободной экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая». Проект предполагается реализовать на территории Тульской области.
Информация о том, что российским правительством, по инициативе чиновников министерства экономики и развития, предложено запустить в Тульской области ещё один проект СЭО, опубликована в Рунете, сегменте Интернета, на официальном WEB-сайте российского правительства.
По мнению Дмитрия Анатольевича Медведева, создание свободной экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая» будет способствовать прогрессивному развитию данного региона страны.
Для ускоренной реализации правительственного постановления предусмотрено финансирование Тульской области в размере 4,5 млрд рублей, направляемых на развитие экономики данного региона.
По мнению Алексея Улюкаева, министра экономики и развития в правительстве Дмитрия Медведева, предложенная инициатива позволит добиться высоких показателей в производстве мебели и строительных материалов, в лёгкой, химической и пищевой промышленности данного региона.
Герман Ким