Сразу пять иностранных банков подали заявки об участии в приватизации российских государственных компаний и кредитно-финансовых учреждений. Среди них отмечаются американские и европейские. Об этом в масс-медиа сообщил Николай Подгузов из Минэконоразвития РФ.
Николай Подгузов, занимающий пост заместителя министра экономики и развития в правительстве Дмитрия Медведева, курирующий сбор официальных заявок на участие
в приватизации российских государственных активов, в ходе краткого брифинга проинформировал сегодня представителей московских медиа-изданий о том, что пять крупнейших иностранных банков, среди
которых европейские и американские кредитно-финансовые учреждения, официально допущены к данному, крайне важному для федеральной экономики, мероприятию.
«Несмотря на «зелёный коридор» для отечественных инвесторов, в рамках начинающейся приватизации, свободу дают и зарубежным участникам», - отметил
замглавы Минэкономразвития. Вслед за этим чиновник отметил, что достаточно влиятельные иностранные коммерческие банки имеют право стать полноценными соорганизаторами с уже получившими мандаты российскими кредитными институтами, заключив с ними соответствующие договора.
Герман Ким
Комментарии