Сегодня, 10 апреля, по плану состоялась комплексная проверка проведения строительства стадиона в Сочи в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 экспертами ФИФА и представителями оргкомитета Россия-2018.

Крис Унгер, глава подразделения ФИФА по подготовке чемпионатов мира, в ходе общения с журналистами сообщил, что ход строительства стадиона «Фишт» оценен высоко, ведь с момента последнего визита официальных представителей Международной федерации футбола работа над возведением стадиона ускорилась.
В сравнении с другими стадионами, например, в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Калининграде и других городах Российской Федерации, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018, стадион Сочи отличился по скорости возведения конструкции, что заслуживает особо похвалы, добавил Унгер. Отмечается, что в ходе инспекционного визита в курортный город представители ФИФА также обратили особое внимание и на другие аспекты подготовки к Чемпионату мира 2018, например провели оценку транспортной составляющей, а также осуществление безопасности мероприятия и продажи билетов.
Юлия Агеева