18+

Главная страница | Экономика | Еврокомиссар призывает Европу помочь Украине оплатить газовые долги

Еврокомиссар призывает Европу помочь Украине оплатить газовые долги

Вс, 20 апреля 2014 12:45:27
Еврокомиссар призывает Европу помочь Украине оплатить газовые долгиЕврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер высказал мнение о том, что Европа должна помочь Украине материально, чтобы страна смогла погасить свои долги за газ.
 
Он пояснил, что если украинская сторона не сможет оплатить свои долги, то Россия вполне вероятно перекроет ей поставки, а так как через Украину газ идет в Европу, то могут возникнуть огромные проблемы. Также еврокомиссар считает, что Европе нужно искать иных поставщиков. В тоже время если Украина не погасит свой долг, который на сегодняшний день уже составил 2,2 млн долларов, то уже в мае могут начаться поставки газа только по предоплате.


Татьяна Апрельская

Новости по теме

С июня газ Украине будет поступать по 100% предоплате
С июня газ Украине будет поступать по 100% предоплате

Евросоюз, Украина и Россия не договорились, и с 1 июня газ на Украину будет поступать только по 100% предоплате.

Газовые поставки в Европу через Украину проходят без потерь
Газовые поставки в Европу через Украину проходят без потерь

Глава Еврокомиссии Якуб Адамович заявил о том, что перебоев с поставкой российского газа через Украину нет. Поставки топлива проходят нормально, без потерь.

Добавить комментарий

Имя:
Email:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив