Согласно данным швейцарской организации «Всемирный экономический форум», которая ежегодно публикует списки самых успешных стран, Россия сумела повысить уровень своей конкурентоспособности. Эксперты поставили страну на 45-е место, отметив высокоразвитую инфраструктуру, а также прекрасные условия для бизнеса.
Как сообщает новостной интернет-портал «
Комсомольская Правда», представители «ВЭФ» похвалили российское правительство, так как оно одно из немногих, кто не мешает развитию предпринимательской деятельности внутри государства и не ставит почти никаких законодательных ограничений относительно малого и среднего бизнеса.
Соотечественники тем временем отмечают, что позиция Российской Федерации могла бы быть выше, если бы не падение цен на нефть. Аналитик Александр Разуваев прокомментировал, что, хотя рейтинг «ВЭФ» и является теоретическим, его данные могут изменить отношение иностранных инвесторов и привлечь их к сотрудничеству с РФ.
Елена Разумовская