
По данным Московской биржи на 8 января, доллар упал ниже 60 рублей. Подобное укрепление отечественной валюты объясняется ростом российского рынка акций.
Согласно данных Московской биржи, по состоянию на 18:30, 8 января, на данный момент доллар стоит 59,74 рубля. Этот показатель свидетельствует о том, что курс стал на 3,4 рубля меньше зафиксированного при предыдущем закрытии торгов.
Что же касается европейской валюты, то она остановилась на отметке в 71,7 рубля, что, как и в ситуации с долларом, на 3,4 меньше прошлых показателей.
Как сообщается экспертами, подобное укрепление рубля стало возможно после возросшего уровня российского рынка акций. Индекс ММВБ на данный момент составляет 1547,4 пункта, что на 4,5% больше последних данных, РТС увеличился на 8,78% добравшись до 812 пунктов.
Николай Офицеров