Согласно сообщениям ИА «Росбалт», так называемый «серый пояс» Санкт-Петербурга столкнется с неизбежным уменьшением благодаря реализации проекта Ligovsky City, о запуске которого объявил авторитетный питерский девелопер Glorax Development (входит в ГК Glorax Андрея Биржина).
В него компания-застройщик вложит около 40 млрд. рублей. «Депрессивные» локации Фрунзенского района Северной столицы ждет объединение. Промышленная зона «Волковская» будет обустроена жилыми, торговыми и деловыми зданиями, а также школами, парками и детскими садиками. Впору говорить о грядущем появлении «города в городе».
В своем комментарии к актуальной новости Андрей Биржин отметил, что гостям и жителям Санкт-Петербурга новая городская зона придется по душе. Она будет ультракомфортной, пригодной не только для жизни и труда, но и для реализации творческих замыслов и отдыха.