Помимо вышеуказанных организаций, свои показатели ухудшили еще 42 компании нефинансовой направленности, а также 64 банка и финансовых учреждений. Причиной этого стала нововведенная нормативно-правовая база в области кредитных рейтингов.
В то же время, «Альфа-банк» поднялся в таблице и теперь «негативная» отметка меняется со «стабильной», что соответствует уровню «ВВ+». Такое решение представителей рейтингового агентства довольно обоснованное – работоспособность банка показала достаточный уровень во всех проявлениях, предприятие оптимизировала активоспособность, восстановила прибыльность и продолжает совершенствоваться.
Известно, что среди всех частных предприятий финансовой сферы, «Альфа-банк» имеет наивысшие показатели по международной рейтинговой системе.