Завтра в Петербурге ожидается открытие Международного театрального фестиваля им. Н.П. Акимова «Виват, Комедия!», который представит постановки на нескольких площадках. Культурное действо будет длиться до 14 сентября.

За это время для гостей фестиваля выступят больше десяти коллективов на разных площадках города. Организаторы мероприятия рассказали подробнее о спектаклях, которые будут показаны в ходе действа талантливыми артистами. Зрители увидят постановки «Чума на оба ваши дома», «Чужой ребенок», а также «Подходцев и двое других» в исполнении театра РАМТ и «Человек и джентльмен», который подготовили сотрудники театра им. Волкова.
Отметим, что 7 сентября в Петербурге будут представлены выставки «Н.П. Акимов и Г.А. Товстоногов. Театральные легенды Петербурга». В ходе мероприятия гости услышат увлекательный рассказ о двух мастерах. Организаторы фестиваля надеются, что местным жителям придутся по душе постановки, в которых примут участие талантливые и профессиональные артисты.
Кристина Лебедева