
Театр «Гоголь-центр» имеет задолженность перед кредитными организациями около 80 млн. рублей. Такую информацию удалось получить после проверки документации новым директором культурного заведения. Все бумаги, доказывающие нарушение финансовой дисциплины, будут рассмотрены в Москонтроле.
Задолженности «Гоголь-центра» перед несколькими организациями достигли 80 млн. рублей. Такие результаты показала проверка, которую провела новый директор театра Анастасия Голуб. Один из чиновников Москвы сообщил, что если бы данная культурная организация принадлежала частному лицу, то сейчас встал бы вопрос о ее ликвидации.
В сложившейся ситуации больше всего ущерб был нанесен сотрудникам театра, так как они не смогли перечислить деньги в Пенсионный фонд и оплатить страхование. Члены правительства Москвы вместе с директором культурного заведения собираются решать финансовые проблемы.
Голуб сообщила, что данная ситуация никак не повлияет на текущий репертуар выступлений. В связи с финансовыми трудностями директор не сможет заключать контракты на новые постановки. На сегодняшний день все документы, которые подтверждают нарушение денежной дисциплины, направлены в Москонтроль. По данному факту ведется расследование.
Кристина Лебедева